Apollo
- Messerückläufer, evtl. mit kleinen Mängeln, die Sie bei Fortsetzung des Kaufes akzeptieren
- TÜV-zertifiziert
- Komfortzugang mit bodentiefer Türschwelle
- Hohlkammerplatten in 6mm Stärke
- Inkl. Stahlfundamentrahmen, Regenrinnen und je nach Größe: 1-2 Dachfenster
- Ursprüngliche unverbindliche Preisempfehlung: 929,90 €
- Hersteller: E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Produktinformationen "Apollo"
Messerückläufer, evtl. mit kleinen Mängeln, die Sie bei Fortsetzung des Kaufes akzeptieren; Sie wollen endlich den Schritt zum Gewächshausgärtnern machen, wissen aber nicht genau, welches Gewächshaus Ihnen den komfortabelsten Einstieg bietet? Mit Grundflächen von 2,5 bis 6,2 m², filigranen Aluminiumprofilen und einer Eindeckung mit 6 mm starken Hohlkammerplatten (HKP) ebnet unser Apollo den komfortablen Weg ins Neuland Gewächshausgärtnern: Einsteiger wählen aus den vier verschiedenen Größen die Anbaufläche, die sie meistern können. Mit der umfangreichen Standardausstattung können Sie sich sicher sein, dass alles Nötige da ist: Stahlfundamentrahmen, Dachfenster für die Be- und Entlüftung sowie Regenrinnen zum Sammeln von Regenwasser. So starten Hobbygärtnerinnen und -gärtner ohne Stolperfallen in die neue Gartensaison. Und das nicht nur im übertragenen Sinne: Die bodentiefe Türschwelle erlaubt den barrierefreien Zugang durch die 1,74 m hohe und 0,61 m breite Tür und verhindert so ein Stolpern, auch wenn der Sack Blumenerde auf dem Arm einmal die Sicht nach unten versperrt. Ob in Alu eloxiert oder Schwarz pulverbeschichtet: Dank ihrer Oberflächenbehandlung sind die Profile optimal gegen Korrosion und Verwitterung geschützt.
| Modellgröße: | 3800 |
|---|---|
| Grundfläche: | 3,8 m² |
| Profiltyp: | Federklammertechnik |
| Farbe: | Schwarz pulverbeschichtet |
| Verglasung (Seiten/Dach): | Hohlkammerplatten (HKP) 6mm |
| Bauform: | Freistehend |
| Dachstil: | Satteldach |
| Fensteranzahl: | 1 |
| Fensterart: | Dachfenster |
| Garantie: | 10 Jahre auf Hohlkammerplatten, 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen |
| Grundriss: | Rechteckig |
| Material: | Aluminium |
| Seitenhöhe: | 136 cm |
| Türart: | Kugelgelagerte Schiebetür |
| Türmaße: | 61 cm (B) x 174 cm (H) |
| Veredelung: | Eloxiert/Pulverbeschichtet |
Anmelden