Gewächshaus Fokus
649,90 €
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 4 - 10 Tage**
- Großzügiges Gewächshaus mit kleiner Grundfläche
- Pultdach für gleichbleibende Höhe im Gewächshaus
- erhältlich mit überlegener Kombiverglasung: kristallklares Glas in den Seiten, gut isolierende Hohlkammerplatten im Dach
- auch mit kompletter Hohlkammerplatteneindeckung in 6 mm Stärke erhältlich
- UV-beschichtete Hohlkammerplatten aus deutscher Herstellung mit geschlossenen Längsseiten für erhöhte Stabilität
- Glas immer kristallklares Sicherheitsglas
- Hersteller: E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Produktinformationen "Gewächshaus Fokus"
Gerade Linien und eine komfortable Ausstattung prägen den Look dieses modernen Gewächshauses mit kleiner Grundfläche und hoher Raumausbeute.
Pultdach und querformatiger Grundriss verleihen dem Fokus eine moderne, funktionale Erscheinung. Seine solide Ausstattung sorgt für wohnlichen Flair: So gibt die kugelgelagerte Schiebetür einen stolperfreien Zugang zum Gewächshaus frei. Ein aufstellbares Seitenfenster ermöglicht die Lüftung fast wie zu Hause.
Die Seiten können bedarfsgerecht mit schönem kristallklaren Sicherheitsglas oder gut isolierenden Hohlkammerplatten ausgestattet werden. Auf dem Dach sorgen 6 mm Hohlkammerplatten bei allen Modellen für eine schonende Brechung der Lichtstrahlen und moderate Temperaturschwankungen im Gewächshaus. An den Seiten werden Glas oder Hohlkammerplatten mit Federklammern befestigt. Im Dach werden die Hohlkammerplatten einfach in die Profile eingeschoben.
Das leicht geneigte Dach lässt viel Sonne in das Gewächshaus. Zudem leistet der geringe Höhenunterschied einen überall gleichermaßen nutzbaren Arbeits- und Wachstumsraum im Gewächshaus.
Seitenfenster, der 6 cm hohe Stahlfundamentrahmen mit bodentiefer Türschwelle sowie die Regenrinne und zwei Regenfallrohre gehören zur Standardausstattung.
| Modellgröße: | 3250 |
|---|---|
| Grundfläche: | 3,3 m² |
| Profiltyp: | Einfasstechnik |
| Farbe: | Aluminium eloxiert |
| Verglasung (Seiten/Dach): | Hohlkammerplatten (HKP) 6mm |
| Bauform: | Freistehend |
| Dachstil: | Pultdach |
| Fensteranzahl: | 1 |
| Fensterart: | Seitenfenster |
| Garantie: | 10 Jahre auf Hohlkammerplatten, 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen |
| Grundriss: | Rechteckig |
| Material: | Aluminium |
| Seitenhöhe: | 169 cm |
| Türart: | Kugelgelagerte Schiebetür |
| Türmaße: | 59,5 cm (B) x 168,1 cm (H) |
| Veredelung: | Eloxiert/pulverbeschichtet |
0 von 0 Bewertungen
Durchschnittliche Bewertung von 0 von 5 Sternen
Anmelden
Zubehör für 40007902