Gewächshaus Weißes Hera 9000 mit Glas
- TÜV-zeritifiziert
- Messerückläufer, evtl. mit kleinen Mängeln, die Sie bei Fortsetzung des Kaufes akzeptieren
- Tür mit Zylinderschloss
- Inkl. 3 Seitenfenstern, Regenrinnen und Regenfallrohren
- Stahlfundamentrahmen inkl.
- Datenblatt und Montageanleitung für aktuellen Sortimentsartikel
- Ursprüngliche unverbindliche Preisempfehlung: 3.199,90 EUR
- Hersteller: E.P.H. Schmidt & Co. GmbH, Postfach 170163, 44060 Dortmund, produkthinweise@eph-schmidt.de
Produktinformationen "Gewächshaus Weißes Hera 9000 mit Glas"
Messerückläufer direkt vom Hersteller: Das Haus war bereits einmal montiert. Leichte optische Mängel sind möglich. Mit dem Hera findet die beliebte Pavillon-Bauart Eingang in die Vitavia Gewächshauswelt. Seine elegante Erscheinung macht dieses Gewächshaus zu einem Schmuckstück in jedem Garten. Unter dem 2,83 m hohen Dach des Hera 9000 finden Gärtner und ihre Gäste auf ca. 9 m² Platz für Aktivitäten vom Umtopfen bis zum abendlichen Glas Wein. Der Pavillon ist hier im Shop nur in der Farbe Weiß pulverbeschichtet erhältlich. Zur umfangreichen Standardausstattung des Hera 9000 gehören: ein Stahlfundamentrahmen, Regenrinnen, drei Regenfallrohre, drei Seitenfenster, die Dauerentlüftung im Dach und eine komfortable Doppelschiebetür (B: 80 cm, H: 177 cm) mit hochwertigem Zylinderschloss. Verglast ist der Pavillons in der schönen und praktischen Kombiverglasung: Die Seitenwände sind mit ca. 3 mm starkem, kristallklarem Sicherheitsglas (ESG) verglast – und erlauben so den freien Blick ins eigene Grün. Die Befestigung der Verglasung erfolgt hier mit schwarzen Kunststoffleisten, welche die Glasscheiben auf voller Länge einfassen. Das Dach ist mit ca. 6 mm starken, UV-stabilisierten Hohlkammerplatten (HKP) eingedeckt, die beim Hera 9000 mittels einer Einschubtechnik befestigt werden. Die HKP schützen die Pflanzen vor den schädlichen Auswirkungenzu hoch stehender Sonne.
| Modellgröße: | 9000 |
|---|---|
| Grundfläche: | 9 m² |
| Profiltyp: | T-Profil mit Windsicherung |
| Farbe: | Weiß pulverbeschichtet |
| Verglasung (Seiten/Dach): | Sicherheitsglas (ESG) 3mm / HKP 6mm |
| Bauform: | Freistehend |
| Dachstil: | Pavillondach |
| Fensteranzahl: | 3 |
| Fensterart: | Seitenfenster |
| Garantie: | 10 Jahre auf Hohlkammerplatten, 15 Jahre auf Konstruktion und Rahmen |
| Grundriss: | Sechseckig |
| Material: | Aluminium |
| Seitenhöhe: | 188 cm |
| Türmaße: | 87,2 cm (B) x 176,1 cm (H) |
| Veredelung: | Pulverbeschichtet |
Anmelden